2,8 миллиона рублей направили на капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта в алтайском селе Стан-БехтемирРазместил: Ф.П.Томич В селе Стан-Бехтемир Бийского района завершили капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта. В нем получают медицинскую помощь более 900 человек. В учреждении оборудованы кабинет приема, детский кабинет, смотровой и процедурный кабинеты.
В фельдшерско-акушерском пункте заменили полы и двери, установили новые перегородки, обновили системы водоснабжения и канализации. Для удобства пациентов расширено крыльцо и установлен пандус с кнопкой вызова медработника для маломобильных пациентов. Все ремонтные работы выполнены с учетом норм СанПиН и требований законодательства. Также для ФАПа закупили новую мебель и оборудование, уточняют в Министерстве здравоохранения Алтайского края.
«Капитальная реконструкция ФАПа в селе Стан-Бехтемир позволила создать оптимальные условия для работы сотрудников и приема пациентов, а также улучшить качество и доступность медицинской помощи для сельчан», - отметил главный врач Бийской центральной районной больницы Сергей Ковязин.
Ремонтные работы проведены в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение» за счет средств федеральной программы и краевого бюджета. Общая стоимость ремонтных работ составила 2,8 миллиона рублей.
Источник: Алтайский край Сибирь, 23.10.2023 10:18:51
Обсудить "2,8 миллиона рублей направили на капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта в алтайском селе Стан-Бехтемир": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби * В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * 500 студентов примет Алтайский государственный институт культуры в новом учебном году * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби Полезные ссылки |