24 сентября на ипподроме «Алтай» в Смоленском районе прошли масштабные конноспортивные соревнования на Кубок Губернатора

На площадке разыграли 10 традиционных и именных призов, ряд из них остался в регионе. В розыгрыше приза Иппика на дистанции 2400 метров среди орловских трехлетних лошадей выиграла кобыла Милочка, принадлежащая Максиму Чулюкову. Вторым к финишу подошел жеребец Деникин ВС, принадлежащий предприятию «Агро-Стандарт».

В заезде на приз «Мемориал С.А. Касименко» на дистанции 1600 метров первой пришла Призма, принадлежащая предприятию «Агро-Сибирь» Смоленского района.

Дистанцию 2140 метров среди рысаков четырех лет и старше в призе «Золото Алтая» первым преодолел Добрый, принадлежащий Сергею Меркулову.

Кроме того, несколько призовых мест в других заездах завоевали алтайские лошади. Так, третье место в скачке на приз ООО «Элли» завоевал Сатирик, принадлежащий Эмилю Ишмухамедову. В призе «Дистанционный города Белокуриха» вторым стал жеребец Аренский, принадлежащий акционерному обществу «Сибирское» Советского района.

Как отмечают в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края, конноспортивным соревнованиям предшествовало еще одно серьезное мероприятие для ценителей орловских рысаков. 23 сентября предприятие «Агро-Стандарт» Алтайского района провело аукцион лошадей орловской рысистой породы.

На продажу выставили 24 животных, 18 успешно проданы. Максимальная стоимость (700 тысяч рублей) предложена за кобылу Русская Рулетка. География продаж - Московская область, Чеченская Республика, Ульяновская и Новосибирская области. Также в числе покупателей хозяйства Алтайского края.

Сибирь, 26.09.2023 10:44:47
Прочтений: 37 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Представители Алтайского края завоевали призы финального этапа конноспортивных соревнований Большого Сибирского круга":