В Томске состоялись всероссийские соревнования по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин - Кубок Сибири памяти первого российского чемпиона мира Сергея Елисеева. В турнире участвовали более 100 спортсменов старше 15 лет из Томской, Омской, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Свердловской областей, Алтайского края, Хакасии и Москвы.

Как сообщил «Алтайский спорт», воспитанницы тренера Михаила Шуваева из спортивной школы №9 Барнаула завоевали три золотые и две серебряные медали, что позволило одержать победу в командном зачете. Победительницами соревнований стали Светлана Ильенко (весовая категория 45 килограммов, результат в двоеборье 113 килограммов), Татьяна Монастырева (вес 59 килограммов, установила личные рекорды в рывке - 62 килограмма и толчке - 76 килограммов) и Дарья Рябова в весовой категории 76 килограммов. Результат Дарьи (75 килограммов в рывке и 105 килограммов в толчке) принес ей победу не только в весовой категории, но и в абсолютном зачете.

Начинающая спортсменка Валерия Майская завоевала серебро в весе 45 килограммов. Также на второй ступени пьедестала завершила турнир Ирина Дятлова в весе 49 килограммов.

В турнире юношей Константин Быстров стал бронзовым призером в весовой категории 61 килограмм.

Сибирь, 18.09.2023 10:00:40
Прочтений: 52 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Спортсменки Алтайского края выиграли командный зачет Кубка Сибири по тяжелой атлетике":