Алтайские хоккеисты одержали победу в дебютном матче Кубка Шелкового пути

В Барнауле хоккеисты «Динамо-Алтая» провели первый домашний матч регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги «Кубок Шелкового пути» против новокузнецкого «Металлурга». При полных трибунах «Титов Арены» хозяева одержали победу над бронзовым призером прошлого сезона ВХЛ со счетом 4:1.

Как сообщил «Алтайский спорт», игроки «Металлурга» с первых минут начали штурмовать ворота хозяев, барнаульцев выручал голкипер Вадим Никитин. Выдержав натиск соперника, динамовцы действовали на контратаках. В середине первого периода Александр Редков вывел «Динамо-Алтай» вперед. Во втором периоде гости увеличили давление на ворота Вадима Никитина. Хозяева действовали вторым номером и в нужный момент воспользовались своим шансом. Никита Миллер забросил вторую шайбу - 2:0, но спустя минуту Максим Кицын сократил разницу в счете. В начале третьего периода хозяева реализовали большинство - 3:1, а на 46-й минуте Александр Ремов установил окончательный счет в матче.

Следующий матч хоккеисты «Динамо-Алтая» проведут на домашней площадке 13 сентября против воскресенского «Химика».

Сибирь, 08.09.2023 10:34:27
Прочтений: 53 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайские хоккеисты одержали победу в дебютном матче Кубка Шелкового пути":