В Алтайском крае пройдут мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмомРазместил: Ф.П.Томич Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата страны была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В учреждениях культуры Алтайского края пройдут мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Как рассказали в Министерстве культуры региона, в краевых библиотеках в эти дни посетителям представят выставки, посвященные памятной дате. В Алтайской краевой специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих выставка «Терроризм: события и факты» будет работать с 1 по 3 сентября в читальном зале.
В Алтайской краевой детской библиотеке имени Надежды Крупской кроме книжной выставки проведут информационный час для детей, а также приглашают всех желающих поучаствовать в ситуационной онлайн-игре «Терроризму.net» на сайте библиотеки.
Библиотека Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России подготовила виртуальную выставку «Мир на ладони». «Вы можете познакомиться с литературой, отражающей всю действительность терроризма, узнать о том, как обезопасить себя и своих близких. Выставка рассказывает, что такое терроризм в целом и как трактуется это понятие законом», - рассказала заведующая библиотекой, преподаватель кафедры гуманитарных и естественно-научных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС Дарья Креймер.
Памятная акция 3 сентября пройдет и во Всероссийском мемориальном музее-заповеднике Василия Шукшина. Участники акции, посетители музея прикрепят на ватман разноцветные ладошки и голубей, символизирующих мир и единство.
Источник: Алтайский край Сибирь, 01.09.2023 10:00:19
Обсудить "В Алтайском крае пройдут мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |