Алтайская каноистка продолжила победную серию на Кубке Доброй Воли

В Москве на водной глади гребного канала в Крылатском продолжаются Международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй Воли», организованные Департаментом спорта города Москвы совместно с Всероссийской федерацией гребли на байдарках и каноэ в год 100-летия московского спорта. Вместе со сборной России в соревнованиях участвуют представители Республики Беларусь, Таджикистана, Узбекистана и Казахстана.

Как сообщил «Алтайский спорт», к своей бронзе в каноэ-двойках воспитанница краевой спортивной школы олимпийского резерва имени Константина Костенко 17-летняя Александра Власова добавила золото в каноэ-одиночке на дистанции.

Подопечная тренера Михаила Волкова в острейшей борьбе выиграла на финише у представительницы Белоруссии Елизаветы Примак чуть более двух десятых секунды. Третьей финишировала Елизавета Яковлева. Еще одна спортсменка спортивной школы олимпийского резерва имени Константина Костенко Анна Казанцева завершила гонку с шестым временем.

Добавим, что в среду, 30 августа, золотую медаль в копилку нашего региона добавила байдарочница Юлия Бабашинская, выступающая параллельным зачетом за Тверскую область и Алтайский край. Она стала победительницей соревнований в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров среди юниорок до 24 лет.

С итоговыми протоколами можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».