Современная сотовая связь появилась еще в трех селах Алтайского краяРазместил: Ф.П.Томич В селах Демино, Степное и Туманово Солонешенского района ввели в эксплуатацию базовые станции сотовой связи, построенные в рамках федерального проекта по устранению цифрового неравенства. В ближайшее время мобильная связь появится в селе Тележиха.
Как отмечают в Министерстве цифрового развития и связи Алтайского края, за время реализации программы устранения цифрового неравенства с 2021 года сотовую связь и мобильный интернет 4G подключили в 108 населенных пунктах региона. До конца года базовые станции построят еще в 31 селе и поселке края.
Напомним, продолжается голосование за малые населенные пункты, в которых в 2024 году появится современная сотовая связь и мобильный интернет 4G. В проекте участвуют деревни и поселки с числом жителей от 100 до 500 человек (по итогам Всероссийской переписи населения 2020 года).
Специальный раздел с формой для электронного голосования доступен на портале госуслуг до 10 сентября. Также можно проголосовать, направив бумажное письмо в адрес Минцифры России: 123112, Москва, Пресненская набережная, дом 10, строение 2. В письме необходимо указать фамилию, имя, отчество, адрес своей регистрации и название выбранного населенного пункта. Источник: Алтайский край Сибирь, 27.08.2023 10:00:10
Обсудить "Современная сотовая связь появилась еще в трех селах Алтайского края": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Федеральная смена «ФинЗОЖ» стартовала на площадке образовательного форума ТИМ «Бирюса» * Компании Алтайского края приглашают на форум «Международный день торговли» * Жителей Алтайского края приглашают к участию в акции «Подари книгу!» * Алтайская школьница выступила в финале Всероссийского поэтического конкурса * В Алтайском крае обсудили меры обеспечения безопасности детей и подростков * В столице Алтайского края пройдет творческий вечер народной артистки России Ларисы Удовиченко * Средства социального контракта помогли организовать пасеку в Шелаболихинском районе Алтайского края Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* На дороге Минино – Бугачёво проверили качество ремонта * Предприятия Алтайского края приглашают на Евразийский экспортный форум * Стала известна программа Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» * В Алтайском крае профильные образовательные смены помогают школьникам выбрать профессию * Специалисты оценивают качество весенних посадок в лесах Алтайского края Полезные ссылки |