Первый зампредседателя комитета Государственной Думы России Вячеслав Фетисов высоко оценил деятельность лесоводов Алтайского краяРазместил: Ф.П.Томич Сегодня, 26 августа, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Фетисов побывал в Лесном селекционно-семеноводческом центре филиала учреждения «Алтайлес». Он высоко оценил деятельность лесоводов края по подготовке посадочного материала для лесовосстановления.
Вячеслав Фетисов осмотрел производственный комплекс для получения и хранения семян древесно-кустарниковых пород, тепличный комплекс по выращиванию посадочного материала с закрытой корневой системой, а также поля, на которых сеянцы хвойных культур адаптируются к окружающей среде.
Особо зампредседателя комитета Госдумы отметил тот факт, что в Алтайском крае создан большой запас семян хвойных растений, в то время как в большинстве регионов страны наблюдается их дефицит.
Также он обратил внимание на положительный опыт алтайских лесоводов в части соблюдения правил районирования - семена, поступающие в Лесной селекционно-семеноводческий центр, четко разграничиваются по территориям края, из которых их привозят. Выращенные сеянцы в дальнейшем направляют для высадки именно в ту местность, где семена были собраны. Это значительно повышает показатель приживаемости растений, поясняют в Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края.
«Без леса на Земле не будет жизни. Сегодня я увидел, каким образом должно быть все организовано в части лесовосстановления. Сюда надо приходить за опытом. В Алтайском крае люди с заботой относятся к природе и к вопросам экологии, природные богатства региона в надежных руках профессионалов», - подчеркнул Вячеслав Фетисов.
Фото: Антон Федотов
Фоторепортаж «Первый зампредседателя комитета Государственной Думы России Вячеслав Фетисов посетил Лесной селекционно-семеноводческий центр филиала учреждения «Алтайлес»
Источник: Алтайский край Сибирь, 27.08.2023 10:00:10
Обсудить "Первый зампредседателя комитета Государственной Думы России Вячеслав Фетисов высоко оценил деятельность лесоводов Алтайского края": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби * В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * 500 студентов примет Алтайский государственный институт культуры в новом учебном году * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби Полезные ссылки |