Губернатор Алтайского края Виктор Томенко открыл отремонтированный Дом культуры в Усть-КалманкеРазместил: Ф.П.Томич
Сегодня, 25 августа, глава региона побывал с рабочей поездкой в Усть-Калманском районе. В районном центре состоялось открытие после капитального ремонта Дома культуры. На эти цели было направлено более 82 миллионов рублей. Поздравляя жителей района с долгожданным событием, Губернатор подчеркнул: такая работа ведется по всему краю, за последние годы благодаря различным федеральным и краевым программам удалось отремонтировать более 300 объектов культуры.
В районах внедряется алтайский сельский стандарт, который включает обновление социальных объектов и инфраструктуры сел. «Алтайский сельский стандарт - это про комфортную и счастливую жизнь в каждом районе нашего края, во всех, даже небольших, населенных пунктах. Для этого должна быть работа, обеспечивающая жителей стабильным достойным доходом, должны быть все условия, чтобы растить детей, чтобы наше старшее поколение было окружено вниманием и заботой. Чтобы в наших районах были благоустроенные места для отдыха, насыщенная культурная и спортивная жизнь», - отметил Виктор Томенко.
Губернатор также осмотрел обновленную площадь Усть-Калманки и оценил ее благоустройство, которое проводилось в 2020-2021 годах. На эти цели было направлено более 8 миллионов рублей. Жители в разговоре с Виктором Томенко отметили, что видят позитивные изменения, и рассказали о проблемах. «В том числе говорили про нехватку медиков, про необходимость обновления школы. Работы, конечно, в Усть-Калманском районе еще много. Будем решать постепенно все вопросы», - заверил жителей района глава региона.
Кроме того, Виктор Томенко посетил Усть-Калманский элеватор. Он отметил важную роль предприятия, которое обрабатывает зерно и крупы и поставляет свою продукцию не только в регионы России, но и за рубеж, в том числе в Китай.
Фото: Антон Червяков
Источник: Алтайский край Сибирь, 26.08.2023 10:01:48
Обсудить "Губернатор Алтайского края Виктор Томенко открыл отремонтированный Дом культуры в Усть-Калманке": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Красноярске пройдет форум «Российская креативная неделя – Сибирь»: развитие креативных индустрий * Предприятия Алтайского края приглашают на Евразийский деловой форум «Интеграция» * Красноярск встречает ведущих российских фигуристов * Карьера без паузы: новый образовательный курс «Профразвития» для женщин * Порядка 1 тысячи пловцов объединил «Кубок Сибири» в столице Алтайского края * Около 500 ребят станут участниками конкурса патриотической песни в Алтайском крае Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В городе Шарыпово появился парк с динозаврами * Каратисты Красноярского края – серебряные призёры Кубка мира * Участники программы «Сибирский характер» назначены на руководящие должности * От скетчинга до подкастов: в Козульке обновили детскую библиотеку * Инспекторы Лесной охраны края проверили свыше 25 тысяч лесосек * Ямайская певица Анжелика Джексон выступит в столице Алтайского края Полезные ссылки |