Энергетики Алтайского края готовятся к пику нагрузокРазместил: Ф.П.Томич Филиал «Россети Сибирь» - «Алтайэнерго» проводит ремонтную кампанию. Ее цель - подготовка электросетевого комплекса к отопительному сезону 2023-2024 годов. На ремонт оборудования в крае в этом году направлено более 500 миллионов рублей.
С начала года на территории обслуживания «Алтайэнерго» заменили почти 9 тысяч изоляторов на линиях электропередачи 0,4-110 кВ, провели ремонт больше одной тысячи километров ЛЭП напряжением выше 35 кВ и свыше трех тысяч километров сетей 0,4-20 кВ. В регионе отремонтировали более 1000 комплектных трансформаторных подстанций (КТП), на 113 КТП провели ремонт силовых трансформаторов.
Как отмечают в Министерстве промышленности и энергетики Алтайского края, эти работы необходимы для повышения качества и надежности электроснабжения региона. Например, в Каменском районе на резервной линии 35 кВ «Рыбное - Крутишкинская» заменили 30 опор и 270 изоляторов. Протяженность этой воздушной линии превышает 34 километра. Она необходима для временного обеспечения электроэнергией потребителей, от ее надежной и устойчивой работы зависит электроснабжение территории именно во время нештатных ситуаций. В период, когда приходится прибегать к ее помощи, ЛЭП питает почти 1000 потребителей в селах Подгорный, Быково, Крутишка, Макарово Шелаболихинского района.
Особое внимание энергетики уделяют расчистке трасс линий электропередачи от деревьев и кустарников. Сейчас объем работ по расчистке просек составляет 840 гектаров. Трассы содержат в полном порядке для обеспечения надежного функционирования ЛЭП.
Ремонт линий и подстанций невозможен без временных ограничений подачи электричества, потому что работать на объекте под напряжением нельзя. «Алтайэнерго» просит отнестись к этому с пониманием. Чтобы во время метелей и ураганов в домах жителей края был свет, энергетики проводят все необходимые мероприятия сейчас. Источник: Алтайский край Сибирь, 14.08.2023 10:06:13
Обсудить "Энергетики Алтайского края готовятся к пику нагрузок": |
ПоискВходРейтинг просмотровПолезные ссылкиРейтинг обсуждений* За три года в Алтайском крае 80 миллионов рублей направили на гранты для сферы малого бизнеса * Две жительницы Алтайского края вышли в финал Всероссийского конкурса «Памяти героев верны!» * Меньше недели осталось у жителей Алтайского края для своевременной уплаты имущественных налогов * Молодежный театр Алтая участвует в крупнейших фестивалях России * В рамках профилактической акции «Безопасный лед» в Алтайском крае задействуют 180 патрульных групп Полезные ссылки |