В Московском государственном институте культуры проходят «Университетские смены» с участием алтайских школьниковРазместил: Ф.П.Томич В рамках летнего этапа социально-образовательного проекта «Университетские смены» Московский государственный институт культуры принимает в своих стенах участников «Движения первых» - около 300 школьников из 41 субъекта России. От Алтайского края участниками стали представители Ярового, Барнаула, Новоалтайска и Белокурихи.
Как сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края, торжественная церемония открытия проекта «Университетские смены» состоялась 5 августа на площади перед учебным корпусом №2. В открытии участвовали ректор Московского государственного института культуры доктор педагогических наук, профессор, заслуженный работник культуры России Екатерина Кудрина, заведующая кафедрой эстрадно-джазового искусства МГИК народная артистка России Лариса Долина, а также экстрим-спортсмены Москвы.
В течение десятидневной смены для школьников подготовили образовательную программу и творческие мероприятия, а также запланированы экскурсии по достопримечательностям Москвы.
Ученица лицея №8 Новоалтайска Ольга Гуйо поделилась: «Дни смены проходят насыщенно, каждый день что-то новое и интересное. Утро ежедневно начинается с зарядки, линейки, завтрака и интересных встреч. Например, мы побывали на встрече с Денисом Майдановым, Ларисой Долиной и многими-многими другими интересными людьми. А заканчивается день тематическими дискотеками, тематика которых меняется каждый день. У нас очень дружный отряд, лучшие вожатые, замечательные активити».
Напомним, организатором «Университетских смен» является Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и Министерством просвещения России, а также Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).
Источник: Алтайский край Сибирь, 10.08.2023 10:00:09
Обсудить "В Московском государственном институте культуры проходят «Университетские смены» с участием алтайских школьников": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |