В Алтайском крае создадут еще один центр традиционной культуры

Разместил: Ф.П.Томич

В настоящее время в рамках государственной программы края «Развитие культуры Алтайского края» работают 17 центров традиционной культуры, ремесел и фольклора, которые осуществляют деятельность на базе муниципальных учреждений культуры (культурно-досуговые учреждения, музеи, детские музыкальные школы и школы искусств). Их основная цель - поддержка и развитие самодеятельного народного творчества, народных промыслов и ремесел, сохранение традиционных культурных ценностей.

   

Министерство культуры Алтайского края объявило конкурсный отбор заявок на создание еще одного такого центра в этом году на базе муниципального музея. На его организацию учреждение, выигравшее конкурс, получит из краевого бюджета 150 тысяч рублей для приобретения расходных материалов, сценических костюмов, мультимедийной техники.

Заявки принимают по 4 октября по адресу: Барнаул, проспект Ленина, 41, кабинет 414. С условиями конкурсного отбора по созданию центров традиционной культуры, центра ремесел и фольклора, национального центра можно ознакомиться на официальном сайте Министерства культуры Алтайского края. Дополнительно вопросы можно задать по телефону (3852) 50-62-71 главному специалисту отдела культурной политики Анне Лебедевой.

Фото: Министерство культуры Алтайского края

Источник: Алтайский край

Сибирь, 08.08.2023 10:28:03
Прочтений: 146 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В Алтайском крае создадут еще один центр традиционной культуры":


Поиск

Полезные ссылки

Полезные ссылки