Десять медалей дзюдоистов края мемориала Гулидова

В международных соревнованиях по дзюдо памяти Владимира Гулидова приняли участие 132 спортсмена из России, Беларуси и Таджикистана.Турнир был отборочным на чемпионат России, который в сентябре пройдет в Кемерове. Красноярский край представляли 31 мужчина и 10 женщин. Им удалось завоевать 10 медалей – 6 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовые.

В мужском турнире на высшую ступень пьедестала поднялись Павел Берлин (90 кг) и Анатолий Шохтин (+100 кг). Сайриддин Зиевидинов (73 кг) стал бронзовым призером

В женских соревнованиях представительницы Красноярского края завоевали четыре золотые награды: Анастасия Кутерина (52 кг), Дарина Кремер (70 кг), Арина Тыщенко (78 кг) и Марина Букреева (+78 кг).Примечательно, что в супертяжелом весе на пьедестал вместе с Букреевой поднялись еще две красноярские дзюдоистки Ольга Кравчук и Диана Пискунова, завоевавшие по бронзовой медали.Единственное серебро в краевую копилку положила Наталья Елкина (57 кг), уступив в финале белорусской дзюдоистке Ульяне Миненковой. Кстати, это была единственная медаль Беларуси в женских соревнованиях. Дзюдоисткам Таджикистана удалось добыть две бронзы.

В мужском турнире россияне отдали соперникам только две награды: золото выиграл белорус Егор Трухан (73 кг), бронза досталась таджику Исроилу Рахимову (100 кг).

Дополнительная информация для СМИ: 8(391)201-62-45, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

Сибирь, 07.08.2023 21:09:24
Прочтений: 72 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Десять медалей дзюдоистов края мемориала Гулидова":

Рейтинг обсуждений

* Команды Алтайского края стали призерами Международного фестиваля «ТехноСтрелка»