Студенческий экологический отряд убрал 300 метров береговой полосы Пивоварки в столице Алтайского краяРазместил: Ф.П.Томич Студенческий экологический отряд «Рысь» в целях улучшения санитарного состояния берегов реки Пивоварки провел экологическую акцию «За чистоту озер и рек в ответе человек». Акция прошла в том числе в рамках Всероссийской экологической акции «Вода России» и федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов».
Как сообщили в пресс-центре администрации Барнаула, бойцы очистили водоохранную зону реки в районе дома №136 на улице Путейской. Благодаря дружной и плодотворной работе убрали 300 метров береговой полосы, собрали 375 мешков с мусором, что позволило предотвратить его попадание в воду, минимизировать загрязнение акватории.
На следующей неделе экологическая акция пройдет в Индустриальном районе: бойцы отряда будут проводить очистку от мусора зеленой зоны на улице Малахова, 116.
Фото: пресс-центр администрации Барнаула
Источник: Алтайский край Сибирь, 07.08.2023 10:00:05
Обсудить "Студенческий экологический отряд убрал 300 метров береговой полосы Пивоварки в столице Алтайского края": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * 8,5 тысячи жителей Красноярья посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года * В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * Пахарь из Минусинского муниципального округа стал лучшим в конкурсе профессионального мастерства Полезные ссылки |