В лагере «Дружных» Алтайского края стартовала специализированная смена для детей с ограниченными возможностями здоровья

Разместил: Ф.П.Томич

В барнаульском лагере «Дружных» состоялся второй заезд специализированной смены для детей. 18 ребят от 13 до 18 лет с различными особенностями здоровья, в том числе самостоятельно себя не обслуживающие, приехали в лагерь. Уникальность смены состоит в том, что за каждым ребенком закреплен персональный вожатый-волонтер. Все волонтеры перед заездом проходят обязательный инструктаж, включающий в себя обучение работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, этикету общения с людьми с инвалидностью, санитарно-гигиеническим навыкам, оказанию первой помощи, сообщили в пресс-центре администрации Барнаула.

Каждый год организаторами смены формируется интересная и насыщенная программа. В течение сезона работают три мастерские: мастерская фитнеса (лечебная физкультура), мастерская релакса (сенсорная комната), творческая мастерская (поделки). Детей ожидает много игр, сюрпризов, мастер-классов, а в конце сезона - карнавал с угощениями и фейерверком.

Напоминаем, что специализированная лагерная смена для детей с ограниченными возможностями здоровья на базе загородных лагерей Барнаула проводится с 2000 года. Смена проводится с целью социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, содействия их интеграции в общество, создания оптимальных условий для обеспечения полноценного отдыха и оздоровления.

Фото: пресс-центр администрации Барнаула

Источник: Алтайский край

Сибирь, 05.08.2023 10:00:19
Прочтений: 165 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В лагере «Дружных» Алтайского края стартовала специализированная смена для детей с ограниченными возможностями здоровья":


Поиск

Полезные ссылки

Полезные ссылки