Более 5 миллионов рублей направили на благоустройство двора в рамках национального проекта в столице Алтайского краяРазместил: Ф.П.Томич В Барнауле продолжается благоустройство дворовых территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Так, на обустройство двора дома №16 на улице Георгиева направили более 5 миллионов рублей, из них более 450 тысяч рублей составило софинансирование жителей.
Сроки и ход работ на этом объекте оценили глава администрации Индустриального района Денис Летягин совместно с депутатом Барнаульской городской Думы Сергеем Струченко, представителями управляющей компании «Фирма «ПЖЭТ-2» в ходе встречи с жителями.
Как отметили в пресс-центре администрации Барнаула, на объекте укладывают щебнем дворовый проезд. Строители уже установили бордюры, обустроили пешеходные дорожки. Проект также предусматривает устройство детской площадки и парковочных карманов.
«До начала ремонтных работ была проведена подготовительная работа, в которой принимали активное участие жители, специалисты администрации города, депутаты. В итоге дворовая территория данного дома вошла в перечень дворов, на территории которых в 2023 году реализуется национальный проект. Главное сейчас, чтобы работы были выполнены качественно, и поэтому жителям необходимо контролировать ход реализации проекта», - отметил глава администрации Индустриального района Денис Летягин.
Напомним, в Индустриальном районе в 2023 году идет благоустройство дворов по 28 адресам.
Фото: пресс-центр администрации Барнаула
Источник: Алтайский край Сибирь, 02.08.2023 10:52:06
Обсудить "Более 5 миллионов рублей направили на благоустройство двора в рамках национального проекта в столице Алтайского края": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |