Более 50 медицинских работников Алтайского края получили краевые специальные соцвыплатыРазместил: Ф.П.Томич В Алтайском крае 508 медицинских работников получили краевые специальные социальные выплаты, которые введены по инициативе Губернатора Виктора Томенко для работников организаций, оказывающих медицинскую помощь, не входящую в базовую программу обязательного медицинского страхования и финансируемую за счет краевого бюджета.
По итогам трех месяцев реестры на выплаты приняты от 72 медицинских организаций. Получателями стали 169 врачей, 278 специалистов среднего звена и 61 младший медицинский работник, уточняют в Министерстве здравоохранения Алтайского края.
В первом квартале из краевого бюджета на эти цели направлено 11,3 миллиона рублей.
«В нашей больнице специальные выплаты получили четыре человека: фтизиатр, психиатр и их медицинские сестры. Благодаря этому их доход увеличился от 30 до 50%. Зарплата у таких врачей небольшая, поэтому занимать эти должности молодежь не торопится. Думаю, что назначение спецвыплат позволит привлечь новые кадры в наши больницы», - прокомментировал главный врач Михайловской центральной районной больницы Александр Бокк.
Спецвыплаты за апрель медицинские работники этой категории получат во второй половине мая.
Напомним: в группу получателей поддержки вошли специалисты наркологической, психиатрической, фтизиатрической служб, которые оказывают помощь в поликлиниках прикрепленному населению. На эти цели в 2023 году запланировано порядка 70 миллионов рублей. Размеры выплат аналогичны федеральным.
Получателями федеральных ежемесячных выплат с начала года стали 12 500 медицинских работников Алтайского края, на эти цели направлено около 270 миллионов рублей.
Источник: Алтайский край Сибирь, 26.04.2023 10:42:05
Обсудить "Более 50 медицинских работников Алтайского края получили краевые специальные соцвыплаты": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |