Четыре медали завоевали алтайские боксеры на «Кубке Танкограда» в Челябинске

В Челябинске состоялся первый Всероссийский турнир «Кубок Танкограда» по боксу среди мужчин. Состязания с призовым фондом более двух с половиной миллионов рублей собрали 150 спортсменов из 30 регионов, что дало возможность присвоить турниру статус мастерского. Боксеры состязались в 13 весовых категориях. В четырех финалах борьбу за золотые медали вели представители Алтайского края.

Как сообщил «Алтайский спорт», в первом финале рубцовчанин Александр Бушукин в весе до 48 килограммов уступил представителю Татарстана Игорю Царегородцеву и стал серебряным призером соревнований. Соперником Ивана Фидищенко из Камня-на-Оби в весе 57 килограммов был мастер спорта Виталий Бойцов из Подмосковья. Раздельным решением судей победителем боя стал оппонент нашего боксера.

В финале весовой категории до 71 килограмма единогласным решением судей алтайский спортсмен Денис Раков победил мастера спорта Алексея Кузина из Свердловской области. Представитель Камня-на-Оби стал обладателем солидного денежного приза, золотой медали и заветного звания мастера спорта. На победной для нас ноте завершились соревнования в весе до 80 килограммов, где Леон Антонян в бою за золото был сильнее мастера спорта Никиты Чирвона из Москвы.

Сибирь, 24.04.2023 10:00:05
Прочтений: 74 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Четыре медали завоевали алтайские боксеры на «Кубке Танкограда» в Челябинске ":