В Томске прошли Всероссийские соревнования среди студентов по тяжелой атлетике. Участниками турнира стали более ста студентов и выпускников вузов из 16 регионов России в возрасте от 17 до 25 лет. Алтайский край представляла студентка второго курса Алтайского государственного университета Светлана Ильенко.

Как сообщил «Алтайский спорт», она стала серебряной медалисткой в весовой категории 49 килограммов по сумме двоеборья (121 килограмм: 51 килограмм в рывке и 70 килограммов в толчке). Победу с результатом 130 килограммов одержала Виктория Тренина из Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

В этой весовой категории алтайский мастер спорта выступит на чемпионате Сибири в Иркутске 27 апреля. Еще одним участником от Алтайского края на этом турнире станет Дарья Рябова (76 килограммов).

Сибирь, 17.04.2023 10:02:14
Прочтений: 82 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайская спортсменка стала серебряным призером Всероссийского турнира по тяжелой атлетике среди студентов":