Алтайская компания «Сибирь-Полиметаллы» поддержала участников детского конкурса исследовательских проектовРазместил: Ф.П.Томич
В Змеиногорске прошел муниципальный этап конкурса исследовательских работ «Юный исследователь». В нем приняли участие воспитанники детских садов Змеиногорского района. Мероприятие поддержала компания «Сибирь-Полиметаллы». Представители предприятия вошли в состав жюри конкурса и подготовили подарки для всех ребят: энциклопедии, брендированные игрушки «Шахтеры», а также сладкие призы.
Вместе с представителями комитета по образованию района работы 17 юных исследователей оценивали руководитель по подготовке производства Алексей Кох, главный инженер Зареченского рудника Александр Галкин и заместитель начальника автотранспортного участка Валерий Куваев.
«Именно на таких конкурсах рождаются будущие ученые и грамотные специалисты. Для меня каждый участник был победителем, всем ставил пятерки», - рассказал Алексей Кох.
Во время награждения он отметил, что компания и дальше будет поддерживать юных исследователей и готова курировать их развитие в научной деятельности, а также оказать помощь в поступлении в Технический университет УГМК.
По данным Министерства промышленности и энергетики Алтайского края, в секции «Естественно-научная» награды получили Дарья Горбунова, занявшая второе место, и Ульяна Булгакова, завоевавшая победу.
В секции «Гуманитарная» первое место занял Андрей Васильев, второе - Нелли Дмитриева, третье - Мария Матвеева. В оценке работ этого направления участвовал Валерий Куваев. «Мне очень повезло, в моей секции ребята не просто рассказывали о проведенных исследованиях, но и очень творчески подошли к своим выступлениям. В целом очень радует, что сегодня уже с малых лет дети начинают исследовательскую деятельность и готовятся развивать свои умения. Надеюсь, что эти малыши, уже будучи школьниками, присоединятся к нашим корпоративным образовательным проектам, таким как «Инженерная школа УГМК» и «Инженериада», - поделился заместитель начальника автотранспортного участка акционерного общества «Сибирь-Полиметаллы».
Одни из самых сложных проектов представили ребята в секции «Техника и точные науки, технологии». Дошкольники представили пять работ. Первое место жюри присудило Эмине Прокофьевой, вторым стал Матвей Товкайло, третье место заняла Агата Чекмарева.
«Сегодня с раннего возраста нужно вкладывать навыки, которые в будущем помогут ребятам в развитии и совершенствовании своих знаний. Сегодня они провели простой эксперимент с наблюдением, а через десять лет при правильном подходе, возможно, создадут инновационные изобретения или сделают важные научные открытия. И я очень горд тем, что наша компания помогает таким талантливым ребятам», - подчеркнул Александр Галкин.
Лучшие проекты представят на региональном этапе конкурса.
Источник: Алтайский край Сибирь, 15.04.2023 10:50:59
Обсудить "Алтайская компания «Сибирь-Полиметаллы» поддержала участников детского конкурса исследовательских проектов": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |