С начала года 64 семьи в Панкрушихинском районе Алтайского края обратились за субсидией на оплату коммунальных платежейРазместил: Ф.П.Томич Одним из видов государственной поддержки для различных групп населения является субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг. За назначением такой субсидии могут обратиться граждане, являющиеся собственниками или нанимателями жилого помещения, имеющие в нем постоянную прописку. Она предоставляется на шесть месяцев и носит заявительный характер. Так, с начала года уже 64 семьи Панкрушихинского района обратились за этой государственной поддержкой, отметили в Министерстве социальной защиты региона.
Так, на протяжении шести лет получателем субсидии является Марина Заварзина. Она поделилась: «Субсидия очень помогает мне с моими расходами, так как я живу одна. Оплата за коммунальные услуги постоянно увеличивается, и большая часть моей заработной платы уходит на платежи. А у меня в квартире центральное отопление. Поэтому я очень рада, что есть такая мера социальной поддержки, это хорошая финансовая помощь от государства. Я и дальше буду производить оплату за ЖКУ в полном объеме и до 10 числа, для того чтобы у меня была возможность обращаться за субсидией».
Добавим, что заявление на предоставление субсидии можно подать на портале «Госуслуги» или в Многофункциональном центре.
Источник: Алтайский край Сибирь, 07.04.2023 10:00:04
Обсудить "С начала года 64 семьи в Панкрушихинском районе Алтайского края обратились за субсидией на оплату коммунальных платежей": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |