Алтайские спортсмены стали призерами первенства России по пауэрлифтингу

В Туле состоялось первенство России по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье классическое» (присед, жим, тяга). Состязания проводили в двух возрастных группах: юноши и девушки 14-18 лет и юниоры/юниорки 19-23 лет. В борьбе за медали приняли участие 320 спортсменов из 56 регионов страны.

Как сообщил «Алтайский спорт», барнаульская спортсменка Анастасия Вебер стала победительницей в весовой категории 84 килограмма. Воспитанница тренера Дениса Бухтоярова показала результат 422,5 килограмма.

Еще две бронзовые медали в копилку региона положили Александра Лыкова из села Первомайского и Михаил Аверин из Новоалтайска в юношеском турнире. Александра выступала в весе свыше 84 килограммов, ее сумма в троеборье - 300 килограммов. Михаил стал призером с результатом в сумме трех упражнений 542,5 килограмма.

С итоговыми протоколами соревнований можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».

Сибирь, 06.04.2023 10:50:04
Прочтений: 73 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайские спортсмены стали призерами первенства России по пауэрлифтингу":