Алтайский театр кукол «Сказка» примет участие в Международном фестивале беби-спектаклейРазместил: Ф.П.Томич III Международный фестиваль беби-спектаклей театров кукол «МалышОК» пройдет во Владимире с 4 по 10 апреля. Алтайский государственный театр кукол «Сказка» представит зрителям и жюри премьерный спектакль «Молоко».
Как отметили в Министерстве культуры региона, всего в Международном фестивале беби-спектаклей примут участие творческие коллективы из 13 городов. Перед зрителями выступят артисты из Москвы, Горловки, Йошкар-Олы, Костромы, Кургана, Нижнего Тагила, Орла, Смоленска, Ставрополя, Сургута, Тольятти, Рыбинска и Барнаула. Также в онлайн-программе фестиваля будут участвовать театры из Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.
Барнаульские артисты покажут «Молоко» во Владимире трижды - один раз для жюри фестиваля и два раза для зрителей. В театре напомнили, что спектакль «Молоко» создан специально для детей от 10 месяцев до двух с половиной лет. Это первая постановка театра для «ползунков», которые учатся ходить, говорить и взаимодействовать со взрослым миром. В зале нет пронумерованных мест и сцены - зрители сами выбирают, где устроиться, на что обращать внимание, что делать. Актеры в свою очередь взаимодействуют с ними как с партнерами и готовы к их активному участию в действии.
Над спектаклем работали режиссер Анна Иванова-Брашинская, художник Эмиль Капелюш и хореограф Александр Козин. Премьера спектакля состоялась в декабре 2022 года. Новая необычная постановка сразу же полюбилась публике - билеты раскупаются на две недели вперед.
Фото: Министерство культуры Алтайского края
Источник: Алтайский край Сибирь, 18.03.2023 10:00:09
Обсудить "Алтайский театр кукол «Сказка» примет участие в Международном фестивале беби-спектаклей ": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Полпред Анатолий Серышев посетил уникальную выставку «Валентин Серов. К 160-летию со дня рождения» * Более 10 тысяч жителей станут участниками Фестиваля молодежи Алтайского края «АМфест» * Алтайская спортсменка завоевала бронзу на Кубке Содружества по летнему биатлону * 8 алтайских студентов получат по 1 миллиону рублей на реализацию проектов * 90% средств размещения Алтайского края успешно прошли самооценку * В столице Алтайского края к зиме заготовят более 63 тысяч тонн реагентов Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* 8 алтайских студентов получат по 1 миллиону рублей на реализацию проектов * Алтайская спортсменка завоевала бронзу на Кубке Содружества по летнему биатлону * Полпред Анатолий Серышев посетил уникальную выставку «Валентин Серов. К 160-летию со дня рождения» * Более 10 тысяч жителей станут участниками Фестиваля молодежи Алтайского края «АМфест» * 90% средств размещения Алтайского края успешно прошли самооценку * В столице Алтайского края к зиме заготовят более 63 тысяч тонн реагентов * Красноярский центр сердечно-сосудистой хирургии отмечает 15-летие со дня открытия Полезные ссылки |