Губернатор Виктор Томенко обсудил с главой Новоалтайска, как в этом году изменится теплоснабжение городаРазместил: Ф.П.Томич
Сегодня, 16 марта, Губернатор побывал в Новоалтайске и посмотрел, как в городе решаются вопросы функционирования жилищно-коммунального хозяйства, задачи в области благоустройства, в том числе очистка улиц от снега.
Глава города Владимир Бодунов поблагодарил Губернатора за выделение муниципалитету 270 миллионов рублей на новую котельную, которую построят за лето и запустят к новому отопительному сезону.
Губернатор встретился с коллективом котельной №1, обеспечивающей теплом 21 социально значимый объект и 166 зданий, в том числе 107 жилых домов, в которых проживает более 12,3 тысячи человек.
Виктор Томенко отметил, что модернизация объекта позволит повысить надежность теплоснабжения города и закрыть угольную котельную, что положительно отразится на экологии города. Кроме того, будет обеспечен запас мощности для строительства жилья площадью более 100 тысяч квадратных метров (примерно на 6 тысяч человек).
«Деньги выделены, подрядчик определен, проект готов. Поэтому остается пожелать успешной реализации проекта. Новоалтайск у нас город с перспективой, практически часть столицы, с другой стороны - самобытный. Будем помогать», - отметил Виктор Томенко.
Губернатор рассказал о том, что в крае реализуется комплексный проект по реконструкции (модернизации) объектов коммунальной инфраструктуры, степень износа которых превышает 60 процентов (60+).
«За последние пять лет мы по краю построили 74 котельных, заменили почти 800 котлов и 300 километров сетей. На эти цели направлено 4,7 миллиарда рублей», - рассказал Виктор Томенко. Благодаря этому надежность и качество теплоснабжения улучшились более чем у половины населения края - 1 миллиона 300 тысяч человек.
«Самое главное для нас - не останавливаться. Таких объектов, где износ 60 и более процентов, еще немало. Мы уже сделали кое-какие шаги, но предстоит еще немало. Крупные предприятия, работающие в наших больших городах, тоже ведут сами модернизацию. На объектах малой энергетики мы помогаем из бюджета. В этом году мы выделяем 2 миллиарда рублей из бюджета нашим муниципалитетам на модернизацию ЖКХ. Работа будет продолжаться», - заверил Губернатор.
Обращаясь к коллективу котельной, Губернатор поздравил в их лице всех работников отрасли с предстоящим профессиональным праздником - Днем работника бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства и пожелал успехов. «Для людей ваша работа очень важна. Часто работников сферы ЖКХ ругают, а когда все хорошо - забывают сказать спасибо. Но даже если вслух не сказали, то обязательно подумали», - заметил он.
Фото: Антон Червяков
Источник: Алтайский край Сибирь, 17.03.2023 10:00:48
Обсудить "Губернатор Виктор Томенко обсудил с главой Новоалтайска, как в этом году изменится теплоснабжение города": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Минэкологии края рассказали о качестве атмосферного воздуха в Красноярске за неделю * Виктор Новиков: «Более 300 квалификаций доступно в крае для независимой оценки» * Нарушителей в лесах края специалистам помогают выявлять беспилотники и дистанционный мониторинг * Передвижная выставка, посвященная столетию Михаила Калашникова, работает в столице Алтайского края * Алтайский край будет поддерживать и развивать связи с соотечественниками за рубежом * В 2023 году на охрану лесов от пожаров Красноярский край потратит 1,7 млрд рублей * На шести площадках в столице Алтайского края работала продуктовая ярмарка выходного дня * Охотники Алтайского края могут получить разрешение на добычу водоплавающей дичи Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края ведут работы для недопущения подтопления талыми водами * На шести площадках в столице Алтайского края работала продуктовая ярмарка выходного дня * Охотники Алтайского края могут получить разрешение на добычу водоплавающей дичи * Алтайский атлет продолжил победную серию на чемпионате России по спортивной гимнастике * В Минэкологии края рассказали о качестве атмосферного воздуха в Красноярске за неделю * Виктор Новиков: «Более 300 квалификаций доступно в крае для независимой оценки» * Нарушителей в лесах края специалистам помогают выявлять беспилотники и дистанционный мониторинг Полезные ссылки |