Алтайские школьники готовятся к Всероссийской олимпиаде по химии в Московском государственном университетеРазместил: Ф.П.Томич На базе гимназии Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова проходят олимпиадные сборы по химии для воспитанников образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко - победителей и призеров регионального этапа олимпиады по химии.
В их число вошли девять учащихся барнаульского центра «Наследники Ползунова» и его филиала в Бийске: Никита Евтушенко, Демид Карабань, Артем Кадышев, Иван Мурыгин, Максим Алексеев, Георгий Леонтьев, Михаил Новиков, Андрей Лукианенко и Юрий Жарков. В образовательном интенсиве принимают участие также школьники Кемеровской и Тульской областей.
Занятия проводят ведущие российские тренеры. Специальная образовательная программа направлена на углубленную подготовку к финальным испытаниям главного школьного олимпийского турнира страны, уточняют в Алтайском государственном техническом университете имени Ивана Ползунова.
О своих ожиданиях от сборов рассказал победитель регионального этапа олимпиады среди одиннадцатиклассников Андрей Лукианенко: «Здесь хорошие условия: просторные аудитории, есть все необходимое для комфортного обучения и практических занятий. Я люблю химию. Решая задачи, наслаждаюсь самим процессом».
Исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко Александр Чередник отметил, что олимпиадная подготовка является одной из наиболее важных составляющих учебного процесса в образовательных центрах. «Проведение олимпиадных сборов открывает для ребят, ставших победителями и призерами регионального этапа олимпиады, дополнительные возможности для результативного участия в турнирах столь высокого уровня», - подчеркнул он.
Источник: Алтайский край Сибирь, 15.03.2023 10:17:52
Обсудить "Алтайские школьники готовятся к Всероссийской олимпиаде по химии в Московском государственном университете": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * 8,5 тысячи жителей Красноярья посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года * В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * Пахарь из Минусинского муниципального округа стал лучшим в конкурсе профессионального мастерства Полезные ссылки |