Губернатор штата Керала на встрече с зампредседателя Правительства края Виталием Снесарем подтвердил заинтересованность в развитии всестороннего сотрудничества индийского региона с Алтайским краемРазместил: Ф.П.Томич Виталий Снесарь рассказал Губернатору Керала Арифу Мохаммаду Хану о целях и программе визита делегации Алтайского края. Наш регион намерен развивать взаимодействие с Индией в рамках задач международной политики России по укреплению сотрудничества с дружественными странами.
Напомним: для этих целей сформирована делегация, включающая представителей бизнеса, культуры и образования. Глава индийского штата проявил высокую заинтересованность в развитии социально-экономических связей с нашим регионом.
У сторон уже есть обоюдное понимание развития взаимодействия. Заместитель Председателя Правительства Алтайского края рассказал о договоренностях, которых удалось достичь в сфере экономики, культуры, высшего образования, медицины, спорта и туризма.
Виталий Снесарь в ходе встречи напомнил яркие страницы общей истории Алтайского края и Индии. В июне 1955 года премьер-министр Индии Джавахарлал Неру и его дочь Индира Ганди посетили наш регион.
Также Виталий Снесарь провел встречу с секретарем Правительства штата Керала Джоем Ваджайилом. Они обсудили возможность увеличения числа обучающихся в вузах края индийских студентов в 1,5 раза. Сегодня в университетах региона обучается 400 граждан Индии. Рассмотрены образовательные программы в вузах Керала, которые могут быть интересны алтайским студентам.
Стоит отметить, что Джой Ваджайил является известным в Индии писателем, поэтом и поклонником русской литературы. В частности, он перевел поэму Александра Пушкина «Медный всадник». Виталий Снесарь поблагодарил Джойя Ваджайила за содействие популяризации русской культуры в Индии.
Также накануне, 10 марта, руководители вузов Алтайского края провели встречу с выпускниками вузов России и СССР. Многие из них добились серьезных успехов в профессиональной деятельности и выразили уверенность, что сотрудничество в сфере образования между Россией и Индией необходимо продолжать. Напомним: накануне состоялась встреча руководства вузов региона с представителями университетов Керала, в ходе которой достигнуты договоренности о сотрудничестве в сферах биотехнологий, микробиологии, медицины, туристических образовательных программ.
Источник: Алтайский край Сибирь, 12.03.2023 10:00:34
Обсудить "Губернатор штата Керала на встрече с зампредседателя Правительства края Виталием Снесарем подтвердил заинтересованность в развитии всестороннего сотрудничества индийского региона с Алтайским краем ": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |