В Алтайском крае определены хозяйства - лидеры по продуктивности коровРазместил: Ф.П.Томич Министерство сельского хозяйства Алтайского края представило рейтинг по итогам 2022 года. Максимальный удой на корову получен в хозяйстве «Золотая осень» Алейского района - 10 197 килограммов молока.
В агрофирме «Гудвилл» Советского района показатель составил 9880 килограммов молока. Агрофирма «Урожай» Зонального района заняла третью строчку рейтинга - 9665 килограммов молока. В учхозе «Пригородное» (Барнаул) от каждой коровы за год получили по 9513 килограммов молока. Хозяйство «Правый берег» Заринского района обеспечило надой в 9431 килограмм.
Также в десятке хозяйств-лидеров отмечены «Алтай» Заринского района (9353 килограмма), «Октябрьское» Зонального района (9321 килограмм), «Заря» Тогульского района (9282 килограмма), «Мелира» Поспелихинского района (9136 килограммов) и агрофирма «Нива» Зонального района (9060 килограммов).
Источник: Алтайский край Сибирь, 03.03.2023 10:55:05
Обсудить "В Алтайском крае определены хозяйства - лидеры по продуктивности коров": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Минэкологии края рассказали о качестве атмосферного воздуха в Красноярске за неделю * Виктор Новиков: «Более 300 квалификаций доступно в крае для независимой оценки» * Передвижная выставка, посвященная столетию Михаила Калашникова, работает в столице Алтайского края * Нарушителей в лесах края специалистам помогают выявлять беспилотники и дистанционный мониторинг * Алтайский край будет поддерживать и развивать связи с соотечественниками за рубежом * Охотники Алтайского края могут получить разрешение на добычу водоплавающей дичи * В 2023 году на охрану лесов от пожаров Красноярский край потратит 1,7 млрд рублей Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края ведут работы для недопущения подтопления талыми водами * На шести площадках в столице Алтайского края работала продуктовая ярмарка выходного дня * Охотники Алтайского края могут получить разрешение на добычу водоплавающей дичи * Алтайский атлет продолжил победную серию на чемпионате России по спортивной гимнастике * В Минэкологии края рассказали о качестве атмосферного воздуха в Красноярске за неделю * Виктор Новиков: «Более 300 квалификаций доступно в крае для независимой оценки» * Нарушителей в лесах края специалистам помогают выявлять беспилотники и дистанционный мониторинг Полезные ссылки |