Более 570 миллионов рублей направили за год на улучшение условий труда и повышение промышленной безопасности «Алтай-Кокса»Разместил: Ф.П.Томич В 2022 году на предприятии «Алтай-Кокс» (входит в Группу НЛМК) направили более 570 миллионов рублей на улучшение условий труда работников и повышение промышленной безопасности.
Ежегодно сотрудников обеспечивают специальной одеждой и обувью, индивидуальными средствами защиты для работы в разных условиях, в том числе при работе на высоте и в замкнутых пространствах. Для выполнения работ в газоопасных местах приобрели 45 индивидуальных газоанализаторов. На замену ручного инструмента направили более 4 миллионов рублей, уточняют в Министерстве промышленности и энергетики Алтайского края.
Защитные ограждения вокруг движущихся механизмов конвейеров установили на производственных участках цеха улавливания, углеподготовительного и коксового цехов. Чтобы сократить риск падений и спотыканий работников, на предприятии отремонтировали около 180 лестничных маршей, более 8 тысяч квадратных метров покрытия пешеходных зон завода и перрона станции Притаежной. На трех железнодорожных переездах установили дополнительные лабиринты для более безопасного перехода сотрудников.
На «Алтай-Коксе» продолжается цифровизация процессов охраны труда и промышленной безопасности. В 2022 году были расширены возможности IT-сервиса по охране труда и промышленной безопасности, которые позволили повысить оперативность взаимодействия служб, оптимизировать документооборот, сократить использование бумажных носителей. Внедрение информационных систем улучшило контроль за исполнением сотрудниками требований по охране труда и промышленной безопасности.
На заводе продолжают совершенствовать программы обучения персонала. Более 2500 сотрудников прошли обучение и аттестацию для выполнения работ на опасных производственных объектах и получили допуск на их обслуживание. За 2022 год работники провели свыше восьми тысяч диалогов о безопасности.
На всех предприятиях Группы НЛМК провели три акции «Неделя безопасности». Мероприятия организовали с целью профилактики рисков спотыканий и падений, в том числе с высоты. Также акции направлены на безопасное использование ручного инструмента. Участниками стали более 70% заводчан. Самые активные из них получили благодарственные письма и подарочные сертификаты.
Кроме того, «Алтай-Кокс» финансирует профилактические мероприятия для поддержания и укрепления здоровья сотрудников - от плановых медосмотров до организации лечения в санаториях края.
Фото: «Алтай-Кокс»
Источник: Алтайский край Сибирь, 03.03.2023 10:00:05
Обсудить "Более 570 миллионов рублей направили за год на улучшение условий труда и повышение промышленной безопасности «Алтай-Кокса»": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайская школьница выступила в финале Всероссийского поэтического конкурса * Жителей Алтайского края приглашают к участию в акции «Подари книгу!» * В Алтайском крае обсудили меры обеспечения безопасности детей и подростков * Компании Алтайского края приглашают на форум «Международный день торговли» * «Допишем летопись Победы»: В Красноярском крае открылся слёт поисковых отрядов * Федеральная смена «ФинЗОЖ» стартовала на площадке образовательного форума ТИМ «Бирюса» * В столице Алтайского края пройдет творческий вечер народной артистки России Ларисы Удовиченко Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* «Допишем летопись Победы»: В Красноярском крае открылся слёт поисковых отрядов * В столице Алтайского края выступят джазмен Сергей Гурбелошвили и трио Groove Factory * Более 130 алтайских ребят в летнем лагере познакомились с военной историей России * Алтайские спортсмены стали призерами Кубка чемпионов по параатлетике * Михаил Котюков оценил образовательную инфраструктуру в Минусинске Полезные ссылки |