62 рукописи поступило в 2023 году на издательский конкурс в Алтайском крае

Разместил: Ф.П.Томич

В Министерстве культуры Алтайского края подвели итоги заявочной кампании краевого издательского конкурса.

Заявки представлены во всех шести конкурсных номинациях от авторов из 18 территорий Алтайского края, а также Новосибирска и Сургута. Одна работа не допущена в связи с несоответствием требованиям к конкурсной документации.

Традиционно лидером по количеству рукописей стала номинация «Поэзия» - 18 заявок. На втором месте номинации «Художественная проза» и «Литература для детей и юношества» - по 13 работ. 11 рукописей представлено в номинации «Первая книга», шесть работ заявлено в номинации «Краеведение», одна - в номинации «Публицистика».

Экспертная комиссия определит лучшие произведения, которые издадут за счет краевого бюджета. Имена победителей станут известны в конце апреля. На издание произведений талантливых алтайских авторов в 2023 году из краевого бюджета выделят 1,5 миллиона рублей.

Справка: краевой издательский конкурс проводят в регионе с 2009 года. За 10 лет в рамках проекта в Алтайском крае издано более 60 тысяч экземпляров книг почти 100 авторов. Основная часть тиража поступает в библиотеки региона.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 02.03.2023 10:00:07
Прочтений: 318 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "62 рукописи поступило в 2023 году на издательский конкурс в Алтайском крае":


Поиск

Рейтинг просмотров

* В Красноярске стартовал Всероссийский форум «PROнаставничество: Технологии. Мастерство. Доверие»

* Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в 40-м заседании Федерального штаба по газификации регионов

* Михаил Котюков пообщался со школьниками и их родителями на семейном фестивале

* Концерты и спортивные праздники - в столице Алтайского края продолжается месячник пожилого человека

* Руководитель хозяйства из Алтайского края стала лауреатом Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»

* В Алтайском крае принимают документы желающих участвовать в зимних маршрутных учетах охотничьих животных

* Представитель Алтайского края участвует в региональных днях III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА - СИЛА РОССИИ»

* Алтайское предприятие сельхозмашиностроения победило во Всероссийском конкурсе «Лучшая сельскохозяйственная машина 2025 года»

Полезные ссылки

Полезные ссылки