Специалисты Алтайского края проходят обучение по программе «Семейный клуб»Разместил: Ф.П.Томич Директор Краевого кризисного центра для мужчин Лариса Эдокова и специалисты Елена Васильева и Наталья Боровкова проходят обучение по программе «Формирование реабилитационный среды для семей с детьми «Семейный клуб»». Курс организован Национальным фондом защиты детей от жестокого обращения.
Как поясняют в Министерстве социальной защиты Алтайского края, «Семейный клуб» предполагает работу с семьями группы риска по социальному сиротству, позволяет сформировать навыки позитивного социального взаимодействия.
К этой категории относятся семьи, которые находятся на ранней стадии семейного кризиса, в которых специалисты выявили факты нарушения прав ребенка (в том числе в форме жестокого обращения), установили низкий или средний риск возникновения нарушений прав ребенка (жестокого обращения), в которых дети испытывают дефицит позитивных социальных контактов.
Основная цель «Семейного клуба» - оказать психолого-педагогическую поддержку семье в период преодоления кризиса, создать реабилитационную развивающую среду общения для детей и взрослых и организовать комплекс совместных мероприятий членов семейного клуба.
Это даст родителям возможность освоить приемы конструктивного разрешения конфликтов с ребенком, скорректирует взаимоотношения, влияющие на возникновение риска жестокого обращения, создаст положительный эмоциональный фон семье, расширит позитивные социальные связи.
По словам специалистов, «Семейный клуб» - возможность развить навыки организации досуга семьи, способствующего развитию детей в соответствии с их возрастными потребностями.
Источник: Алтайский край Сибирь, 24.02.2023 10:45:30
Обсудить "Специалисты Алтайского края проходят обучение по программе «Семейный клуб»": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |