Алтайский спортсмен завоевал бронзу первенства России по конькобежном спортуРазместил: Ф.П.Томич В Челябинске на катке «Уральская молния» прошло первенство России по конькобежному спорту среди юношей и девушек 16-17 лет. Алтайский край на этом турнире представляли спортсмены спортивной школы олимпийского резерва «Клевченя», воспитанники Елены Комаровской Константин Афанасьев, Александр Понаморенко и Тимур Миндигалиев. 
 Как сообщил «Алтайский спорт», Константин Афанасьев был лучшим из алтайских спортсменов. В многоборье по сумме результатов на четырех дистанциях - 500, 1500, 3000 и 5000 метров - он занял пятое место. На пятисотке был 11-м, на дистанции 3000 метров - четвертым, 1500 и 5000 метров - шестым. И в последний день турнира Константин Афанасьев завоевал бронзу в масс-старте на 10 кругов. По итогам этих соревнований он включен в состав сборной России по своему возрасту. 
 Александр Понаморенко по сумме выступлений на четырех дистанциях занял 14 место, а Тимур Миндигалиев замкнул вторую десятку. 
 Источник: Алтайский край  Сибирь, 19.02.2023 10:00:04 
 Обсудить "Алтайский спортсмен завоевал бронзу первенства России по конькобежном спорту ": | 
       ПоискВходРейтинг просмотров* Более 20 мероприятий объединил форум «Дни образования и науки на Алтае - 2025» * В Красноярске пройдет форум «Российская креативная неделя – Сибирь»: развитие креативных индустрий * Красноярск встречает ведущих российских фигуристов * Карьера без паузы: новый образовательный курс «Профразвития» для женщин * Около 500 ребят станут участниками конкурса патриотической песни в Алтайском крае Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Участники «Вахты Героев Отечества» проводят уроки мужества в школах Алтайского края * Семь жителей Алтайского края прошли в финал Всероссийского конкурса «Знание.Лектор» * Жители Алтайского края могут подать заявление на регистрацию брака через портал госуслуг * Жительница Алтайского края вошла в число победителей пятого сезона Всероссийского проекта «ТопБЛОГ» Полезные ссылки |