Алтайский спортсмен завоевал бронзу первенства России по конькобежном спорту

В Челябинске на катке «Уральская молния» прошло первенство России по конькобежному спорту среди юношей и девушек 16-17 лет. Алтайский край на этом турнире представляли спортсмены спортивной школы олимпийского резерва «Клевченя», воспитанники Елены Комаровской Константин Афанасьев, Александр Понаморенко и Тимур Миндигалиев.

Как сообщил «Алтайский спорт», Константин Афанасьев был лучшим из алтайских спортсменов. В многоборье по сумме результатов на четырех дистанциях - 500, 1500, 3000 и 5000 метров - он занял пятое место. На пятисотке был 11-м, на дистанции 3000 метров - четвертым, 1500 и 5000 метров - шестым. И в последний день турнира Константин Афанасьев завоевал бронзу в масс-старте на 10 кругов. По итогам этих соревнований он включен в состав сборной России по своему возрасту.

Александр Понаморенко по сумме выступлений на четырех дистанциях занял 14 место, а Тимур Миндигалиев замкнул вторую десятку.

Сибирь, 19.02.2023 10:00:04
Прочтений: 84 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайский спортсмен завоевал бронзу первенства России по конькобежном спорту ":