Боксер Марк Петровский подарил Александру Уссу свои победные перчатки

Разместил: Ф.П.Томич

Губернатор края Александр Усс встретился с боксерами Марком Петровским и Алексеем Скоморохой. Глава региона посетил мастер-класс, который проводили профессиональные спортсмены для ребят, начинающих свой путь в боксе.

Александр Усс поздравил Марка Петровского и Алексея Скомороху с победами на профессиональных рингах. «Поздравляю вас с превосходными результатами. Мы очень за вас переживали, но верили и точно знали, что домой вы вернетесь победителями. Я желаю вам успехов и движения вперёд, к новым вершинам. А подрастающему поколению – научиться у своих наставников главному – умению трудиться ради достижения поставленной цели», – отметил Александр Усс.

В свою очередь Марк Петровский поблагодарил главу региона за внимание к развитию бокса в крае и подарил ему перчатки, в которых выиграл свой третий бой на профессиональном ринге против спортсмена из Ганы.

Позже в разговоре Петровский рассказал, что в боксерском зале «Витязь» он занимается регулярно. «Ребята здесь очень талантливые. Девчонки вот вернулись с соревнований, где заняли первые места. Стали лучшими в Сибири. Я, когда провожу занятия с ними, что-то для себя открываю новое. Дети непосредственные, они задают вопросы, делают что-то по-своему и не всегда это неправильно, это скорее их индивидуальность. И это здорово. У них тоже можно учиться», – говорит боксер.

Сейчас в планах у Марка Петровского подтвердить статус действующего чемпиона мира среди любителей на XXII мировом боксерском чемпионате, который пройдет в мае этого года в Ташкенте. А главная мечта – победа на Олимпийских играх во Франции в 2024 году. «Буду стремиться, готовиться. Очень хочется выступить на соревнованиях и привезти победу домой – в Красноярск и родной Минусинск», – сказал Марк Петровский.

Помимо этого, с прошлого года Марк пробует свои силы на профессиональном ринге. 4 февраля 2023 года в Серпухове он провел свой третий бой среди профессионалов и победил опытного ганского боксера Абрахама Табула. Бой прошел в рамках турнира III Всероссийского боксерского форума. На этом же турнире Алексей Скомороха техническим нокаутом в третьем раунде победил чемпиона Азии Жокикхуджема Мадиева.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 16.02.2023 21:22:18
Прочтений: 19 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Боксер Марк Петровский подарил Александру Уссу свои победные перчатки":


Поиск

Полезные ссылки

Рейтинг обсуждений

* С Днем работника бытового обслуживания населения и ЖКХ поздравили жителей Алтайского края Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко

* Более 38 миллионов рублей направили на строительство новой врачебной амбулатории в селе Михайловского района Алтайского края

* Ежемесячные выплаты из материнского капитала жители Алтайского края будут получать в единый день

* В Алтайском крае 29 творческих проектов получат краевую грантовую поддержку

* Поздравление Губернатора Красноярского края Александра Усса и председателя Законодательного Собрания края Алексея Додатко с Днём работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

* Более 400 школьников приняли участие в профориентационном квесте в Алтайском государственном аграрном университете

* В Алтайском крае обновлен банк вакансий для граждан с инвалидностью

* Более 9 миллионов рублей составил товарооборот продуктовой ярмарки в столице Алтайского края

Полезные ссылки