В Алтайском крае увеличилось производство молокаРазместил: Ф.П.Томич Сельхозорганизации, фермеры и индивидуальные предприниматели Алтайского края в январе - ноябре прошлого года получили от дойного стада 595 тысяч тонн молока. По отношению к такому же периоду 2021 года производство выросло на 21,7 тысячи тонн, или на 3,8%.
Как отмечают в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края, положительная динамика достигнута благодаря реализации инвестиционных проектов в молочном животноводстве, приобретению племенного молодняка. Следовательно, выросла продуктивность поголовья. За 11 месяцев прошлого года от каждой коровы в среднем получено по 5335 килограммов молока, что больше уровня 2021 года на 391 килограмм.
Источник: Алтайский край Сибирь, 31.01.2023 10:29:22
Обсудить "В Алтайском крае увеличилось производство молока": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * 8,5 тысячи жителей Красноярья посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года * В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * Пахарь из Минусинского муниципального округа стал лучшим в конкурсе профессионального мастерства Полезные ссылки |