На трассах Губернского центра «Гора Туманная» в Таштаголе Кемеровской области юные сноубордисты борются за победу в слаломе-гиганте и параллельном слаломе, а также в борд-кроссе в рамках всероссийских соревнований (юниоры, юниорки 15-19 лет, юноши, девушки 13-14 лет) и Кубка Горной Шории (сноубордисты 2010-2011 года рождения). В первый день состязаний две медали оказались в копилке команды Алтайского края.

Как рассказал «Алтайский спорт», в младшей возрастной группе среди девочек победу одержала Арсения Картамышева из Барнаула (тренер Дарина Пепеляева). В рамках всероссийских стартов юниорок в компании сильнейших представительниц сборной страны бронзовым призером стала Мария Травиничева (тренер Александра Макаренко). Обе спортсменки являются воспитанницами краевой спортивной школы олимпийского резерва «Горные лыжи». Победила Ольга Найдякина из Кемеровской области, которая смогла обойти титулованную представительницу Сахалинской области Софию Надыршину. В свою очередь в малом финале в борьбе за бронзу Травиничева была сильнее другой представительницы команды Кузбасса - Марии Котовой.

С итоговыми протоколами можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».

Сибирь, 29.01.2023 10:00:11
Прочтений: 90 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайские спортсменки стали призерами Всероссийских соревнований и Кубка Горной Шории по сноуборду":