Красноярский край получил благодарность первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея КириенкоРазместил: Ф.П.Томич
Красноярский край получил благодарность Сергея Кириенко за вклад в повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Награду представителям региона вручили на общероссийской конференции «Грантовая поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций».
«Грантовая программа для некоммерческих организаций «Партнёрство» в регионе реализуется с 2005 года. И если в 2016 году финансовая поддержка социальных проектов составляла 25 млн рублей, то в 2022 году край выделил 55 млн рублей и дополнительно привлек 51 млн рублей из Фонда президентских грантов. За три года на грантовую поддержку было направлено более 450 млн рублей», - отмечают в краевом агентстве молодёжной политики и реализации программ общественного развития. За эти годы было поддержано более 2500 социальных инициатив жителей региона по таким направлениям, как социальная поддержка, «здоровая семья — здоровый край», защищенное детство. C одними из лучших проектов можно ознакомиться здесь.
Для справки В крае оператором грантовой программы является автономная некоммерческая организация «Краевой центр поддержки и развития общественных инициатив». По итогам трех лет работы центра в рамках грантовых конкурсов при софинансировании Фонда президентских грантов в Красноярском крае было поддержано 302 проекта.
Источник: Красноярский край Сибирь, 29.11.2022 21:31:59
Обсудить "Красноярский край получил благодарность первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко ": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Барнауле представят издание о знаменитом алтайском художнике Фёдоре Торхове * Студентки в Алтайском крае стали получать пособие по беременности и родам в повышенном размере * Алтайская спортсменка бронзой пополнила копилку России на чемпионате мира по каноэ-марафону * Михаил Котюков поздравил финансистов края с профессиональным праздником Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Алтайская спортсменка бронзой пополнила копилку России на чемпионате мира по каноэ-марафону * В Барнауле представят издание о знаменитом алтайском художнике Фёдоре Торхове * В столице Алтайского края пройдет музыкальная программа «Солнце Буэнос-Айреса» * Студентки в Алтайском крае стали получать пособие по беременности и родам в повышенном размере * Михаил Котюков поздравил финансистов края с профессиональным праздником Полезные ссылки |