Победу в классе автомаршрутов одержала команда федерации спортивного туризма Алтайского края. Руководитель и тренер - мастер спорта СССР Евгений Горбик. Команда прошла маршрут «Снежный фарватер» по зимнему руслу реки Чуи без использования дорог общего назначения.

Бронзовые медали взяла команда «АвтоБийск 4х4», под руководством Вячеслава Ивина. Спортсмены впервые приняли участие в соревнованиях столь высокого ранга и с первой попытки вошли в число призёров. Бийчане на автомобилях повышенной проходимости преодолели маршрут «Хребет Иолго» по горно-таёжному массиву, сообщает крайспортуправление.

Итоги чемпионата России по спортивному туризму в дисциплине «Маршрут» были подведены 7 апреля в Москве. В общем зачёте чемпионата России в рейтинге регионов Алтайский край занял второе место.

Справка: Федерация спортивного туризма Алтайского края объединяет около 1500 человек. В их числе - 27 мастеров спорта, восемь «Заслуженных путешественников России» и три «Выдающихся путешественника России». Шесть раз Алтайский край занимал призовые места в рейтинге регионов России по результатам массовой и спортивной работы в сфере спортивного туризма.

Сибирь, 12.04.2012 10:12:19
Прочтений: 341 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайские команды заняли первое и третье места в чемпионате России по спортивному туризму в дисциплине «Маршрут»":