В Красноярске разыграли комплекты наград V этапа Кубка мира FIS по сноуборду

Сегодня в Красноярске состоялись заключительные соревнования в рамках этапов Кубка мира FIS по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс». В кластере «Сопка» было разыграно 2 комплекта наград в личном зачёте среди мужчин и женщин. После соревнований состоялась церемония награждения спортсменов.

У девушек по итогам большого финала лидеры остались неизменными: золото – у Шарлотты Бэнкс (Великобритания), серебро – у Хлои Треспёш (Франция), бронза – у Линдси Джекобеллис (США), на 4-м месте – Белль Брокхофф (Австралия).

Шарлотта Бэнкс, которая сегодня пришла первой во всех заездах, поделилась впечатлениями от соревнований: «Я очень счастлива находиться здесь, в России, в Красноярске. Сегодня я победила снова, и я счастлива. Вчера я допустила некоторые ошибки, но сегодня их исправила. Ну и, конечно, победить мне помогли мой быстрый борд, отличная трасса и моя замечательная команда. Я продолжу тренироваться и практиковаться в заездах, чтобы показать лучший результат на Олимпиаде».

На 5-м месте, как и вчера, расположилась Микела Мойоли (Италия), на 6-м – Стейси Гэскилл (США), на 7-м – Лара Касанова (Швейцария), на 8-м – Одри МакМаниман (Канада).

Российская сноубордистка Мария Васильцова в итоговом рейтинге заняла 9-е место, Кристина Пауль – 13-е, Юлия Лаптева – 17-е, Екатерина Локтева-Загорская – 25-е.

У мужчин победным дублем в Красноярске отметился Мартин Нёрль (Германия): «Это замечательные ощущения! Первое место два дня подряд – это удивительно! Я точно могу сказать, что победы мне помог достичь мой невероятно быстрый борд, который практически летал, и немного удачи. Мне повезло иметь такую позицию, что я мог обгонять соперников. Сложно сказать, одержу ли я победу в Китае, ведь там будет совершенно другая трасса. В Красноярск я, конечно, еще вернусь. Организация соревнований здесь просто отличная!».

Серебряным призером стал Якоб Дусек (Австрия), бронза – у Элиота Грондена (Канада), итоговое 4-е место занял Адам Ламберт (Австралия).

В малом финале победу одержал Гленн де Блуа (Нидерланды) – итоговое 5-е место, на 6-м месте – Адам Диксон (Австралия), на 7-м – Даниил Донских (Россия), на 8-м – Мерлин Сурже (Франция). Российский сноубордист Николай Олюнин занял итоговое 25-е место, Андрей Анисимов, Даниил Дильман и Александр Атылин завершили борьбу в 1/16 финала.

Напомним, всего в этапах Кубка мира по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс» приняли участие около 110 спортсменов из 16 стран. Оператором проведения международных стартов выступает Корпорация развития Енисейской Сибири.

Дополнительная информация для СМИ: 8-923-252-20-19, Дарья Шаюнова, пресс-служба Корпорации развития Енисейской Сибири.

Сибирь, 09.01.2022 21:36:40
Прочтений: 380 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В Красноярске разыграли комплекты наград V этапа Кубка мира FIS по сноуборду":