Красноярские лучники завоевали 4 медали чемпионата Сибири и Дальнего Востока

В Красноярске завершился чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по стрельбе из лука. Красноярские лучники завоевали четыре медали.

В личном зачете среди женщин в блочном луке призерами стали Елена Булгакова (серебро) и Ксения Савченко (бронза). В командном зачете в блочном луке наши спортсменки Ксения Савченко, Елена Булгакова и Елизавета Марьясова заняли второе место, уступив в финале команде Иркутской области.

Среди мужчин в командном зачете в блочном луке представители Красноярского края Никита Самышкин, Анатолий Коваленко и Матвей Астапов заняли третье место. Первыми стали лучники из Бурятии, вторыми – спортсмены Забайкальского края.

Чемпионат прошел на территории Академии биатлона. В соревнованиях приняли участие спортсмены 10 регионов Сибири и Дальнего Востока, всего – 230 сильнейших лучников.

Дополнительная информация для СМИ: + 7 (391) 211-40-74, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

Сибирь, 20.12.2021 21:27:21
Прочтений: 182 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Красноярские лучники завоевали 4 медали чемпионата Сибири и Дальнего Востока":