В Красноярске обновят освещение на улице Вейнбаума и проспекте имени газеты «Красноярский рабочий»

Разместил: Ф.П.Томич

В Красноярске на улице Вейнбаума и проспекте имени газеты «Красноярский рабочий» заменят светильники. Работа уже началась. На улице Вейнбаума старые светильники заменят на светодиодные. Они будут точно такими же, как на Коммунальном мосту. Улица Вейнбаума является продолжением этой дорожной магистрали. Светодиоды равномерно освещают проезжую часть, почти без эффекта ослепления водителей, обеспечивают качество освещения, удобное для фото и видеофиксации и работы транспортных навигационных систем. Светильники заменят по обеим сторонам проезжей части на всем протяжении улицы Вейнбаума.На проспекте имени газеты «Красноярский рабочий» переустройство сетей освещения идет уже несколько лет. На участке от Предмостной площади до ДК имени 1 Мая сети уже обновлены. Сейчас работа идет на участке от ДК имени 1 Мая до улицы 26 Бакинских комиссаров.Раньше опоры с фонарями разного вида размещались по обе стороны дороги. Это были опоры 70-х, 80-х, 90-х и 2000-х годов. Новые фонари размещают по осевой линии. Это позволяет равномерно и качественно осветить проезжую часть, а также обеспечить комфорт в пешеходных зонах.В городе с 2018 года устаревшие системы освещения модернизировали уже более чем на пятидесяти магистральных улицах города. Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)227-22-62, Светлана Трушкова.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 16.11.2021 21:17:57
Прочтений: 302 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В Красноярске обновят освещение на улице Вейнбаума и проспекте имени газеты «Красноярский рабочий»":


Поиск

Рейтинг просмотров

* 12 деловых мероприятий в Белокурихе Алтайского края вошли в программу Сибирского форума по оздоровительному и медицинскому туризму

* Представители крупнейшего промпредприятия алтайского наукограда подвели итоги участия в форуме «Российская энергетическая неделя»

* Как изменится рынок труда благодаря искусственному интеллекту, обсудили на конференции краевой службы занятости

* Губернатор Виктор Томенко поздравил ветерана Великой Отечественной войны Леонида Васильевича Перевозчикова со 100-летним юбилеем

* В Алтайском крае временно изменится расписание четырех пригородных поездов

* Промышленники Алтайского края подводят итоги участия в «Российской энергетической неделе»

* Краевой Минздрав представил концепцию преобразования системы здравоохранения

* Михаил Котюков: «Важно поддерживать семьи на всех этапах: от рождения малыша до заботы о людях старшего поколения»

Полезные ссылки

Полезные ссылки