В Алтайском крае пройдет этап Кубка России по горнолыжному спортуРазместил: Ф.П.Томич С 6 по 8 февраля 2022 года в Белокурихе пройдет этап Кубка России по горнолыжному спорту в дисциплине «слалом». Соревнования пройдут на склоне горнолыжного комплекса «Благодать», на одной из лучших слаломных трасс в стране.
Как сообщил «Алтайский спорт», уже состоялось первое совещание организационного комитета по подготовке и проведению соревнований. Оно прошло при участии министра спорта Алтайского края Алексея Перфильева.
По словам президента краевой федерации горнолыжного спорта Сергея Кизилова, теперь при подготовке склона используется технология инжекции. Этот метод широко используется в течение последних лет на Кубках мира, но в России пока что распространен слабо, так что Алтайский край в этом деле попал в число первопроходцев: до этого инжектирование применялось только на Олимпиаде в Сочи и на Универсиаде в Красноярске. Такую систему приобрели для спортсменов краевой спортивной школы олимпийского резерва «Горные лыжи», она используется не только в Белокурихе, но и на горнолыжном комплексе «Авальман» в Барнауле.
Фото: Александр Черный
Источник: Алтайский край Сибирь, 15.11.2021 10:00:01
Обсудить "В Алтайском крае пройдет этап Кубка России по горнолыжному спорту": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Барнауле представят издание о знаменитом алтайском художнике Фёдоре Торхове * Студентки в Алтайском крае стали получать пособие по беременности и родам в повышенном размере * Алтайская спортсменка бронзой пополнила копилку России на чемпионате мира по каноэ-марафону * Михаил Котюков поздравил финансистов края с профессиональным праздником Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Алтайская спортсменка бронзой пополнила копилку России на чемпионате мира по каноэ-марафону * В Барнауле представят издание о знаменитом алтайском художнике Фёдоре Торхове * В столице Алтайского края пройдет музыкальная программа «Солнце Буэнос-Айреса» * Студентки в Алтайском крае стали получать пособие по беременности и родам в повышенном размере * Михаил Котюков поздравил финансистов края с профессиональным праздником Полезные ссылки |