В Алтайском крае пройдет Всероссийский экологический диктантРазместил: Ф.П.Томич Жители Алтайского края могут проверить свои знания по теме ресурсосбережения, приняв участие в крупнейшем в России эколого-просветительском онлайн-проекте. С 14 по 21 ноября на в стране пройдет Всероссийский экологический диктант. Организаторы ожидают, что в 2021 году его напишут более трех миллионов школьников и их родителей, студентов, пенсионеров, государственных и муниципальных служащих, сотрудников крупнейших корпораций. В этом году диктант доступен на русском, английском и испанском языках. Он будет включать вопросы как по глобальной повестке экологических, климатических, энергетических, арктических проектов, так и по Перечню инициатив социально-экономического развития России до 2030 года.
Как отметили в Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края, в 2020 году экологические знания проверили порядка 2 миллионов 800 тысяч россиян и соотечественников за рубежом. Все регионы страны приняли участие в проекте, в 62 из них было организовано более трех с половиной тысяч офлайн-площадок экодиктанта.
Офлайн-площадку Всероссийского экологического диктанта откроют на базе Алтайского краевого детского экологического центра (Барнаул, улица Парковая, 7).
Проект реализуют при поддержке комитетов Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства России, а также 17 федеральных министерств и ведомств.
Источник: Алтайский край Сибирь, 14.11.2021 10:01:29
Обсудить "В Алтайском крае пройдет Всероссийский экологический диктант": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Предприятия Алтайского края приглашают на Евразийский экспортный форум * Всероссийский форум ТИМ «Бирюса» объединил более 500 молодых сотрудников ведущих корпораций страны * Стала известна программа Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» * В Алтайском крае профильные образовательные смены помогают школьникам выбрать профессию Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Предприятия Алтайского края приглашают на Евразийский экспортный форум * Стала известна программа Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» * В Алтайском крае профильные образовательные смены помогают школьникам выбрать профессию * Специалисты оценивают качество весенних посадок в лесах Алтайского края * Всероссийский форум ТИМ «Бирюса» объединил более 500 молодых сотрудников ведущих корпораций страны Полезные ссылки |