В домах многодетных семей Алтайского района Алтайского края установили 97 пожарных извещателейРазместил: Ф.П.Томич
В домах многодетных семей Алтайского района установили 97 пожарных извещателей - 35 с GSM-модулем и 62 автономных. В подключении участвуют специалисты управления социальной защиты населения по Алтайскому району совместно с представителями Алтайского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество». Семьям вручили памятки с правилами пожарной безопасности в частном доме и телефонами экстренных служб.
В Министерстве социальной защиты Алтайского края отметили, что пожарные извещатели в домах малоимущих многодетных семей, в том числе находящихся в социально опасном положении, устанавливают с 2018 года. Работу проводят за счет средств краевого бюджета в рамках грантов Губернатора Алтайского края. В 2021 году на эти цели направлено 6 миллионов рублей, в 2018-2020 годах - 9 миллионов рублей. В каждой территории управление социальной защиты населения формирует список семей, согласных на установку в их доме противопожарного устройства.
Напомним: на сегодняшний день в Алтайском крае свыше 3500 жилых домов оснастили более 6000 противопожарных устройств.
Источник: Алтайский край Сибирь, 10.11.2021 10:00:09
Обсудить "В домах многодетных семей Алтайского района Алтайского края установили 97 пожарных извещателей": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Молодых специалистов приглашают на форум в Красноярск * На форуме «Проектный вызов» в Алтайском крае определены перспективные инициативы * В Алтайском крае стартовал региональный этап всероссийского технофорума «АРТПРОМ» * Алтайский край первым в Сибири принял участие во всероссийской акции «Русские чтения» * 100 участников объединил форум «Театр по любви» в столице Алтайского края * В Алтайском крае определены победители региональной олимпиады по страхованию Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Алтайские спортсмены завоевали три медали на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо ВТФ * На железной дороге в алтайском наукограде отгрузили рекордные 94 тысячи тонн грузов за месяц * В Алтайском крае начал работу специализированный центр для детей-инвалидов * Жителям Алтайского края начислено 7 миллиардов рублей имущественных налогов и НДФЛ * В столице Алтайского края пройдет образовательная встреча для будущих родителей * В Государственной филармонии Алтайского края пройдет программа «Музыкальный дивертисмент» * Спецтехника, тепловизоры и беспилотники: как в крае готовятся к пожароопасному сезону в лесах * За вклад в развитие региона жители края удостоены государственных и краевых наград Полезные ссылки |