Осенняя сессия Дней молодежной науки стартует в опорном вузе Алтайского краяРазместил: Ф.П.Томич Сегодня, 8 ноября, в Алтайском государственном университете начинает свою работу осенняя сессия Дней молодежной науки. Ежегодный крупный научный форум молодых ученых продлится по 18 ноября.
Как рассказали в опорном вузе Алтайского края, в общеуниверситетскую программу осенней сессии этого года войдет XXIII городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь - Барнаулу». Конференция пройдет в дистанционном формате. Другим ярким мероприятием Дней молодежной науки станет полуфинал краевого конкурса «Фабрика бизнес-идей», который состоится 10 ноября. Его организует Центр развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью АлтГУ, возглавляемый Ольгой Высоцкой. Она также проведет семинар «От научной идеи к инновационному бизнесу: как избежать ошибок», в рамках которого студенты преимущественно первого курса Алтайского государственного университета получат рекомендации по эффективной реализации своих научных идей и выбору правильного научного направления в рамках дальнейшей учебы в вузе.
«Для аспирантов в рамках Дней молодежной науки мы организуем традиционный форум «Я выбираю науку!», а для всех увлеченных наукой - полюбившийся многим Фестиваль актуального научного кино. ФАНК - это всероссийский просветительский проект, стартовавший в 2015 году, который создан, для того чтобы познакомить с современным научно-популярным документальным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования. В программе ФАНК - четыре показа по разным тематикам. Пока мы планируем, что это будут открытые очные просмотры и очные обсуждения предложенных в фильмах тем со специально приглашенными экспертами», - пояснила ведущий инженер сектора организации учебно-исследовательской работы студентов научно-инновационного управления университета Елена Постоева.
Всего в рамках осенней сессии состоится 25 мероприятий, среди которых научные школы, круглые столы, конференции, интеллектуальные игры и другие научные мероприятия от внутриуниверситетского до международного уровня.
Источник: Алтайский край Сибирь, 08.11.2021 10:00:02
Обсудить "Осенняя сессия Дней молодежной науки стартует в опорном вузе Алтайского края": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби * В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * 500 студентов примет Алтайский государственный институт культуры в новом учебном году * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби Полезные ссылки |