В Барнауле на гребном канале прошли Всероссийские соревнования байдарочников и каноистов памяти нашего земляка заслуженного мастера спорта СССР Константина Костенко. Более 150 юношей и девушек двух возрастных групп (до 15 лет и до 17 лет) оспаривали награды на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. Кроме хозяев в соревнованиях участвовали представители Омской, Челябинской, Свердловской областей, Краснодарского, Приморского и Хабаровского краев. По итогам трех дней соревнований в командном зачете лучшей стала команда Алтайского края. На втором месте - Свердловская область, на третьем - команда Башкирии.

Как сообщил «Алтайский спорт», наши гребцы стали победителями в восьми главных финалах, причем Александру Сухому удалось стать лучшим трижды, а Сергею Сивкову - дважды. Так, Александр Сухой стал победителем на дистанциях 200 и 1000 метров в одиночном заезде, а также на 1000 метров в паре с Павлом Бигеевым. Сергей Сивков был лучшим на дистанции 200 и 1000 метров в заездах юношей до 15 лет. На стометровке равных не было Никите Боизиту и Владимиру Корвякову. Также золото завоевали Вероника Кротова на дистанции 500 метров в одиночном заезде, Катерина Чернышова и Софья Лапина на этой же воде в паре.

С полным списком победителей и призеров соревнований можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».

Сибирь, 14.09.2021 10:26:46
Прочтений: 359 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Гребцы Алтайского края выиграли командный зачет Всероссийских соревнований памяти Константина Костенко":