Коронавирус отступает: почти все жители Алтайского края вышли с дистанционкиРазместил: Ф.П.Томич
По данным регионального управления по труду и занятости населения, на удаленке сейчас остается всего около одной тысячи человек, это в 26-27 раз меньше, чем год назад. В основном дистанционный характер работы сохраняется у работников финансовых, страховых организаций, а также компаний, занимающихся транспортировкой и хранением.
«В августе - октябре прошлого года у нас на дистанционной работе находилось 26-27 тысяч человек. Уже к концу года эта цифра значительно снизилась, сегодня мы наблюдаем чуть больше одной тысячи человек, которые работают удаленно. Эта цифра уже на протяжении нескольких месяцев остается неизменной», - сообщила начальник краевого управления по труду и занятости населения Надежда Капура во время пресс-конференции.
Как отмечают в краевом управлении по труду и занятости населения, массовый переход на дистанционную работу отмечался в прошлом году в пиковые периоды пандемии коронавируса. Возвращение работников в офлайн - подтверждение улучшения эпидобстановки в нашем регионе.
Напомним: мониторинг количества удаленщиков на федеральном уровне ввели с апреля 2020 года. Эта дата совпадает с регистрацией первых случаев заражения коронавирусом в Алтайском крае. С 1 января 2021 года вступили в силу изменения в Трудовой кодекс РФ, официально регламентирующие работу в дистанционном формате.
По данным регионального оперштаба на 13 сентября, в Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 233 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших - 73 547 человек. Выздоровели 56 528 человек, скончались 5021 человек, у которых был выявлен коронавирус (в 3847 случаях причиной смерти стала коронавирусная инфекция, в 1174 случаях смерть наступила от иных причин). В регион поступило 904 173 комплекта вакцины против новой коронавирусной инфекции для иммунизации населения старше 18 лет. На утро 13 сентября привито 657 480 человек, в том числе 107 тысяч 48 человек получили первую прививку, 547 тысяч 632 человека полностью привиты - получили две прививки, 2,8 тысячи человек прошли повторную вакцинацию.
Источник: Алтайский край Сибирь, 14.09.2021 10:00:17
Обсудить "Коронавирус отступает: почти все жители Алтайского края вышли с дистанционки": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |