Спортсменка из Алтайского края заняла первое место на чемпионате МЧС России по пожарно-спасательному спорту

Разместил: Ф.П.Томич

На стадионе «Локомотив» в Екатеринбурге прошли заключительные старты чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту. На этапе «Полоса препятствий» в личном первенстве среди женщин первое место заняла  сотрудница Главного управления МЧС России по Алтайскому краю многократная чемпионка мира Екатерина Гусева.

 

Как рассказали в ведомстве, в этой дисциплине спортсмены сначала преодолевают забор, потом, подхватив пожарные рукава, перебегают через высокий длинный помост, далее подсоединяют рукава к трехходовому разветвлению, после чего бегут к финишу, подсоединяя на ходу пожарный ствол к рукавной линии. Сделать это необходимо не только максимально быстро, но и технично: после прохождения дистанции судьи проверяют, как надежно рукав присоединен к трехходовому разветвлению. Участвуют в соревнованиях все категории спортсменов: мужчины, женщины, юноши и девушки. Среди них немало титулованных спортсменов, призеров и победителей всероссийских и международных соревнований.

Фото: Главное управление МЧС России по Алтайскому краю

Источник: Алтайский край

Сибирь, 29.07.2021 10:16:22
Прочтений: 380 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Спортсменка из Алтайского края заняла первое место на чемпионате МЧС России по пожарно-спасательному спорту":


Поиск

Рейтинг просмотров

* Губернатор Виктор Томенко принял участие в мероприятиях Всероссийского конгресса пчеловодов «Апифорум Алтай - 2025»

* Красноярский край получит дополнительное федеральное финансирование на развитие спортивной инфраструктуры

* Алтайский конькобежец выиграл спринтерское многоборье Кубка России

* В столице Алтайского края стартует экологическая акция по раздельному сбору отходов

* В Красноярске открылся III краевой Кубок защитников Отечества

* Губернатор Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко поздравили жителей региона с Днем матери

* Губернатор Алтайского края Виктор Томенко встретился с женами и матерями участников специальной военной операции

* С Днем матери поздравили жительниц Алтайского края Губернатор региона Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко

Полезные ссылки

Рейтинг обсуждений

* Работодатели Алтайского края стали призерами Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодежи

* Анатолий Серышев, Александр Куренков и Андрей Травников вручили заслуженные награды победителям Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества»

* Работодатели Алтайского края стали призерами Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодежи

* Работодатели Алтайского края стали призерами Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодежи

* Работодатели Алтайского края стали призерами Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодежи

* В столице Алтайского края выступит органист Маттео Имбруно

* Работодатели Алтайского края стали призерами Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодежи

* Алтайские промышленники подвели предварительные итоги года

Полезные ссылки