В рамках национального проекта капитально отремонтируют въезд в пригородный поселок в столице Алтайского краяРазместил: Ф.П.Томич
В Барнауле бригада «Автодорстроя» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжает капитальный ремонт дороги на улице Смородиновой. Участок протяженностью 413 метров расположен на въезде в пригородный поселок Спутник. В последние годы там возросла интенсивность автомобильного движения, по этой дороге проходят автобусные маршруты, подчеркнули в пресс-центре администрации краевой столицы.
Дорожники устанавливают бортовые камни, а также ведут устройство основания для тротуара. Пешеходную дорожку обустроят почти на всем протяжении ремонтируемого участка по нечетной стороне улицы. Проект предусматривает асфальтирование, ремонт примыканий, парковки у дома №68, восстановление покрытия автобусной остановки и монтаж остановочного павильона, укрепление обочин, устройство искусственной дорожной неровности.
Общая площадь капремонта составит 3300 квадратных метров. Строители уже фрезеровали старый поврежденный слой дорожного покрытия, укрепили основание дороги и выровняли ее профиль, а также уложили нижний выравнивающий слой горячего асфальтобетона.
Дорожная служба призывает водителей быть внимательными и осторожными на участке ремонта, по возможности заранее планировать пути объезда.
Фото: пресс-центр администрации Барнаула
Источник: Алтайский край Сибирь, 02.06.2021 10:53:39
Обсудить "В рамках национального проекта капитально отремонтируют въезд в пригородный поселок в столице Алтайского края": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Красноярском крае определили лучших операторов машинного доения коров * В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * Результаты ЕГЭ: еще два двухсотбалльника и новый рекорд по количеству стобалльников по информатике * 655 детей-сирот в крае получат жильё * В Красноярском крае выбрали самую финансово грамотную семью на Всероссийском фестивале Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В Красноярском крае выбрали самую финансово грамотную семью на Всероссийском фестивале * Результаты ЕГЭ: еще два двухсотбалльника и новый рекорд по количеству стобалльников по информатике * Более 600 работ представили алтайские школьники на конкурс «Как хорошо на свете без войны» * Более 3 миллионов рублей вложили в асфальтирование дорожек в детском саду столицы Алтайского края Полезные ссылки |