Алтайские пенсионеры, живущие в Бийском доме-интернате, принимают участие в проекте «Внук по переписке»Разместил: Ф.П.Томич Представители Благотворительного фонда помощи инвалидам и пожилым людям «Старость в радость» предложили проживающим Бийского дома-интерната принять участие в проекте «Внук по переписке». Он нацелен на организацию общения пожилых людей, не имеющих родственников либо утративших с ними связь, с молодежью из самых разных уголков мира, сообщили в Министерстве социальной защиты Алтайского края.
«Участие в этой программе является хорошей профилактикой одиночества для бабушек и дедушек учреждения. Когда была предложена анкета для участия в программе Бийскому дому-интернату для престарелых и инвалидов, самой первой откликнулась Вера Павловна Леонова, педагог с трудовым стажем 31 год», - рассказал директор дома-интерната Денис Артемов.
Участники проекта около года общаются по переписке с волонтерами из Москвы и Барнаула. Пенсионеры благодарят фонд и куратора программы в Алтайском крае Викторию Грауэр.
Фото: Министерство социальной защиты Алтайского края
Источник: Алтайский край Сибирь, 26.05.2021 10:00:17
Обсудить "Алтайские пенсионеры, живущие в Бийском доме-интернате, принимают участие в проекте «Внук по переписке»": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Молодых специалистов приглашают на форум в Красноярск * Лучшие студенческие фильмы мира покажут в столице Алтайского края * В Красноярске стартует окружной форум по креативным индустриям * В столице Алтайского края отменят продовольственную ярмарку выходного дня * Красноярцы почтили память погибших сотрудников органов внутренних дел * Алтайские компании-экспортеры могут воспользоваться Единым порталом внешнеэкономической информации Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Лучшие студенческие фильмы мира покажут в столице Алтайского края * В столице Алтайского края отменят продовольственную ярмарку выходного дня * Алтайские компании-экспортеры могут воспользоваться Единым порталом внешнеэкономической информации * Красноярцы почтили память погибших сотрудников органов внутренних дел * В столице Алтайского края пройдет заключительный концерт XV Всероссийского фестиваля Андрея Петрова * В столице Алтайского края стартует конкурс на лучшую новогоднюю игрушку Полезные ссылки |