На средства Губернаторского гранта в Змеиногорском районе Алтайского края реализуют проект «Возвращение к истокам»Разместил: Ф.П.Томич В рамках проекта «Возвращение к истокам» в Змеиногорске состоялся районный конкурс исследовательских работ «Змеиногорский район - многонациональный». Его организовали общественная организация национально-культурной автономии марийцев поселка Черепановского «АлтайМари» и районный комитет по культуре и туризму. Как отметили авторы проекта, выигравшие Губернаторский грант в сфере культуры, в районе существует богатейшее наследие этнических традиций, обрядов, обычаев и художественных ремесел. Конкурс направлен на знакомство с этим этнокультурным богатством.
Как сообщили в Министерстве культуры Алтайского края, девять участников презентовали свои работы в номинациях «История моей семьи», «Национальные традиции» и «Многообразие национальной кухни». Презентации получились яркие и интересные. Итоги районного конкурса «Змеиногорский район - многонациональный» подведут 12 июня на торжественном концерте, посвященном Дню России. Кроме этого, в рамках проекта будет издан сборник исследовательских работ участников.
Фото: Министерство культуры Алтайского края
Источник: Алтайский край Сибирь, 25.05.2021 10:00:02
Обсудить "На средства Губернаторского гранта в Змеиногорском районе Алтайского края реализуют проект «Возвращение к истокам»": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |