В столице Алтайского края открыли три волонтерских пункта голосования за объекты благоустройства

Разместил: Ф.П.Томич

В Барнауле продолжают выбирать приоритетные для благоустройства общественные городские территории в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Сегодня, 13 мая, на территории города начали работу три волонтерских пункта, где любому желающему помогут проголосовать прямо на месте - для этого жителю потребуется только назвать фамилию, имя и действующий номер телефона. Пункты разместили в филиале Многофункционального центра (проспект Ленина, 6), а также в торгово-развлекательных центрах «Пионер» и Galaxy.

 

Начальник отдела благоустройства и озеленения города Елена Королева отметила: «Свой выбор уже сделали свыше семи тысяч барнаульцев. Тем горожанам, которые не являются активными интернет-пользователями, принять участие в формировании комфортной городской среды с сегодняшнего дня помогут волонтеры». Волонтерские пункты будут работать ежедневно до окончания голосования. Режим работы в торгово-развлекательных центрах города: в будни - с 10 до 14 часов, в выходные - с 10 до 16 часов. График работы волонтерской точки в Многофункциональном центре сформировали с учетом часов наибольшего посещения горожанами.

Директор филиала Многофункционального центра по Центральному району Валерий Траутвейн отметил: «Ежедневно здесь принимают свыше 700 горожан. Волонтеры будут работать в обеденное и вечернее время, когда филиал принимает наибольшее количество заявителей». Всего в волонтерских пунктах Барнаула будет работать 40 добровольцов из волонтерских центров Алтайского государственного и педагогического университетов, а также Алтайского государственного колледжа, добавили в пресс-центре администрации города.

Напомним, онлайн-голосование проходит на сайте 22.gorodsreda.ru. Отдать свой голос за одну общественную территорию могут жители краевой столицы старше 14 лет. Голосование продлится до 30 мая. По его итогам две территории, набравшие наибольшее количество голосов жителей, будут благоустроены в 2022 году.

Фото: пресс-центр администрации Барнаула

Источник: Алтайский край

Сибирь, 14.05.2021 10:00:04
Прочтений: 387 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В столице Алтайского края открыли три волонтерских пункта голосования за объекты благоустройства":


Поиск

Рейтинг просмотров

* IV Региональный форум «Гражданское единство и этнокультурное развитие: контуры государственной национальной политики» начал свою работу в Алтайском крае

* Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в 40-м заседании Федерального штаба по газификации регионов

* Концерты и спортивные праздники - в столице Алтайского края продолжается месячник пожилого человека

* В Красноярске стартовал Всероссийский форум «PROнаставничество: Технологии. Мастерство. Доверие»

* Михаил Котюков пообщался со школьниками и их родителями на семейном фестивале

* Руководитель хозяйства из Алтайского края стала лауреатом Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»

* В Алтайском крае принимают документы желающих участвовать в зимних маршрутных учетах охотничьих животных

* В Алтайском крае действует лига образовательных событий «Знание в действии»

Полезные ссылки

Рейтинг обсуждений

Полезные ссылки